Успеть к сентябрю 2014. Сельские ремонты образовательных учреждений

За короткое северное лето строителям нужно успеть многое. В Шурышкарском районе возводятся десятки новых объектов, во многих учреждениях проходят косметические и капитальные ремонты. Первоочередные объекты - школы и детсады.

Еще несколько месяцев назад, когда стояли сильные морозы, не однократно поступали жалобы от учеников и их родителей, что в школе холодно. Еще тогда провели экспертизу, по итогам которой стало ясно, что здание придется утеплять. Сейчас строители вскрывают стены и наполняют их теплосберегающим элементом. В планах также - добавить теплорегистры и заменить окна на металлопластиковые. «Срок окончания работ предусмотрен концом июля, работы все идут по графику, пока никаких смещений абсолютно нет. Работы, как предусмотрены по срокам, так они и проводятся», - отмечает и.о. начальника управления образования Шурышкарского района Михаил Толстых.

Пока школьники отдыхают на каникулах, посетители дошкольных учреждений каслают по Мужевским садам. Сейчас в некоторых из них идут ремонты, где косметические, а где посерьезнее. В управлении образования создали график таким образом, чтобы ни один ребенок на летний период не остался вне зоны внимания воспитателей.

Объем выполненных ремонтных работ в образовательных учреждениях района равен примерно 60 процентам. Близится к своему логическому завершению и строительство детского сада в Азовы. Там осталось сделать кровлю, провести внутренние работы и благоустроить прилегающую территорию. «В данный момент здесь работает 20 человек, каменщики и штукатуры. Материал завезен еще не весь, но по мере навигации уже подходит баржа», - говорит бригадир подрядной организации Уланбек Оболбеков.

Детский сад на сорок мест в селе Азовы должен стать надежным фундаментом для молодых семей этого поселения. Теперь не придется ломать голову, как, и где устроить ребенка в дошкольном возрасте.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика