Урок от маэстро: Юрий Розум проведет мастер-класс в салехардской ДШИ

В Детской школе искусства Салехарда состоится «Музыкальная мастерская Юрия Розума».

Урок от маэстро: Юрий Розум проведет мастер-класс в салехардской ДШИ

22 сентября в Детской школе искусств имени Е.В. Образцовой в Салехарде пройдет мастер-класс для обучающихся фортепианного отделения от Юрия Розума, лауреата международных конкурсов, профессора Российской академии имени Гнесиных и Московского государственного института музыки имени Шнитке.

«Впервые город Салехард встречает выдающегося пианиста. Это уникальная возможность для воспитанников «Детской школы искусств имени Е.В. Образцовой» получить наставления и пожелания от музыкантов высочайшего уровня. Подобные профессиональные и узконаправленные встречи очень редки и ценны, так как объединяют единомышленников и людей, которые действительно влюблены в свою профессию, и мотивируют детей развиваться в искусстве», – рассказала Екатерина Путряева, директор Детской школы искусств имени Е.В. Образцовой

Учреждение с маэстро посетит Даниил Контуашвили, преподаватель «Музыкальной мастерской Юрия Розума», сообщили в пресс-центре правительства округа. После открытого урока они сыграют на одной сцене вместе с воспитанниками школы. Посетить концерт смогут все желающие.

Читайте также: Юрий Розум провел мастер-класс для 100 учеников и преподавателей ямальских музыкальных школ

Кроме того, известный музыкант проведет круглый стол для преподавателей образовательного учреждения. Юрий Розум даст обратную связь, рекомендации по работе над произведениями и ответит на интересующие их вопросы.

Мероприятие организовано в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» с целью поддержки музыкально одаренных детей Ямала и повышения уровня творческого образования в регионе. За пять лет действия инициативы проведено более 400 индивидуальных мастер-классов в музыкальных школах округа.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика