Уполномоченный по правам человека в регионе провел прием по личным вопросам в Губкинском

В Губкинском провел приём по личным вопросам уполномоченный по правам человека в регионе - Анатолий Сак. За два года, что здесь не был чиновник, у горожан накопилось много нерешенных проблем. Первая – это актированные дни, само понятие которых отменено с начала этого года. А это значит, что дети в любые морозы должны идти в школу. «Нужно собирать рабочую группу. Так оставлять этот вопрос нельзя. Да детям надо учиться и программу они должны усвоить всю, но ребенка нужно обезопасить на улице до школы. Мы ждём, пока кто-нибудь не замёрз», - считает уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак.

Все вопросы к уполномоченному по правам человека условно можно разделить на две категории: снос ветхого и аварийного, переселение в новое жильё, порядок сноса домов, а также текущий ремонт квартир и плохое обслуживание управляющими компаниями. В свою очередь, местная чиновница отчиталась, как работают власти Губкинского с обращениями граждан. «За восемь месяцев текущего года в администрацию города поступило 512 обращений, из них в письменной форме 416, это более 80 % обращений, и в устной форме обратились 96 человек. Они были приняты главой города и заместителем главы администрации города на личном приёме», - предоставила отчет ведущий специалист по работе с обращениями граждан администрации города Губкинского Жанна Толмачёва.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика