Безработные ямальцы могут бесплатно получить новую профессию

В 2022 году такой возможностью смогут воспользоваться порядка 100 человек

Безработные ямальцы могут бесплатно получить новую профессию

Безработные ямальцы могут бесплатно обучиться «цифровой грамотности». Такую услугу предлагает центр занятости населения округа. За три года действия проекта в регионе более 300 безработных получили знания по направлениям: WEB-программирование, системный администратор, дизайнер компьютерной графики и другие.

В прошлом году обучились 129 человек. Пройти курсы можно как в очном, так и в онлайн-формате, и неважно, живете вы в городе или небольшом селе.

Читайте также: Алла Дегтярева — о навыках, которые будут востребованы в 2025 году

«Так, например, в поселке Пангоды у нас безработный гражданин обучился по курсу WEB-дизайн и сейчас успешно применяет эти знания на новом месте работы. В городе Лабытнанги также безработный получил в том году специальность по графическому дизайну и с помощью службы занятости был успешно трудоустроен в отдел информационных технологий», - рассказал Илья Гурский, заведующий сектором развития рынка труда департамента занятости населения ЯНАО.

Ситуация на рынке труда на Ямале остается стабильной. В регионе сохраняется самый низкий уровень безработицы среди субъектов УрФО и один из самых низких в стране. Сейчас в поисках работы находятся порядка 1400 ямальцев, при этом в окружном банке вакансий заявлено более 15 000 свободных рабочих мест.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика