Улучшаем показатели: подведены итоги исполнения регионального бюджета

Подведены итоги исполнения регионального бюджета за 9 месяцев текущего года. По предварительным данным, консолидированные доходы Ямала составили более двухсот миллиардов рублей, что на 43 миллиарда выше прошлогодних показателей.

Окружной кошелек пополнился на 186 миллиардов рублей. 178 из них налоги, - в основном, на прибыль и имущество организаций.

Около трех с половиной миллиардов - неналоговые поступления. По расходам консолидированный бюджет исполнен на 144 миллиарда рублей, 127 из них ушли на финансирование госпрограмм.

Основные статьи расходов - здравоохранение, ЖКХ, социальная политика и образование. Госдолга округа несколько сократился и составляет теперь 16,5 миллиарда рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика