Уже завтра ямальские законотворцы проведут последнее в 2017 году заседание

В течение года парламентариями была проделана большая работа – проведено 9 заседаний, рассмотрено порядка 400 вопросов и 99 законов. В целом, по словам главного думца Ямала Сергея Ямкина, год для окружных парламентариев был насыщенным. Во главе стояли вопросы социальной политики, налогового, природоохранного, экологического и лесного законодательств, а также избирательного права. Особое внимание уделено встречам с избирателями. Только в этом году на прием к депутатам обратилось более тысячи ямальцев.

«На сегодняшний момент стоит всего 7 процентов вопросов на контроле депутатов, которые еще не решены. А по основной части депутаты или уже дали консультации по решению вопросов, или они уже решены», - говорит Сергей Ямкин, председатель ЗС ЯНАО.

В процессе подготовки к заседанию Законодательного Собрания сегодня продолжились и профильные заседания комитетов –по экономической политике и бюджету, по промышленности, природопользованию и экологии, по развитию АПК и делам коренных и малочисленных народов Севера, а также по социальной политике. Всего на завершающем год заседании планируется рассмотрение более 30 вопросов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика