Участники конкурса «Лучший сантехник. Кубок России» рассказали надымским школьникам о премудростях своей профессии

Участники конкурса «Лучший сантехник. Кубок России» рассказали надымским школьникам о премудростях своей профессии

12 ноября 2019 года на базе общеобразовательной школы № 1 прошел открытый урок «Школа сантехмена» для группы школьников пятых классов из 85 человек. В роли преподавателей выступили мастера жилищно-коммунального хозяйства, слесари-сантехники четвертого разряда Евгений Вентгенц и Максим Образцов, а также руководитель Первой управляющей компании Константин Розарио.

Евгений и Максим будут защищать честь Надымского района на Всероссийском конкурсе «Лучший сантехник. Кубок России». Сегодня для них состоялся его первый, так сказать, заочный этап.

Дети посмотрели мультфильм о профессии сантехника, погрузились в нее посредством различных игр, а затем наставники рассказали им лучшие истории из профессии и поделились своим опытом. Конечно же, никто не остался без подарка за проявленную активность, - ребятам вручили тетрадки и увлекательные ручки для учебы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика