Участник «Лидеров России» провёл на Ямале единый день оказания бесплатной юридической помощи

На Ямале сегодня прошел единый день оказания бесплатной юридической помощи. Его по сложившейся традиции провели региональные представители Ассоциации юристов России. Они пообщались с жителями Салехарда, Губкинского, Надыма, Муравленко, Ноябрьска и Тарко-Сале. В столице округа всех желающих консультировал Роман Пикун – финалист конкурса управленцев «Лидеры России». Горожане обращались к нему с самыми разными вопросами - от правовой базы капитального ремонта и переселения из аварийного жилья до пенсий и банковских вкладов. В феврале Ассоциация планирует выездную акцию оказания юридической помощи коренным жителям Севера.

«У них очень много вопросов, проблем. И падеж оленей, и социальная зашита, и другие вопросы, которые они не могут получить. У нас с вами есть интернет. У них в чуме иногда только спутниковый телефон. И, честно говоря, не все так хорошо разбираются в праве», - рассказал Роман Пикун, представитель регионального отделения «Ассоциации юристов России».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика