Мошенники исчезли, а долг перед банком остался: у жительницы ЯНАО «увели» почти полмиллиона рублей

Молодая северянка в попытке спасти накопления перевела на счета жуликов 485 тысяч рублей

Мошенники исчезли, а долг перед банком остался: у жительницы ЯНАО «увели» почти полмиллиона рублей

Ямальцы продолжают кормить аферистов. Жительница поселка Уренгой потеряла 485 тысяч рублей. 24-летняя северянка поверила лжеполицейским и якобы сотрудникам банка, которые утверждали, что с ее счета пытаются снять деньги.

Злоумышленники убедили жертву взять несколько кредитных карт и перечислить все средства на «безопасные» счета. После всех операций мошенники исчезли, а вот долг банку остался.

Читайте также: ФНС предупредила о мошеннических рассылках с якобы новым приложением от налоговой службы

А ноябрянка подарила преступникам еще больше денег - почти три миллиона рублей. Горожанка хотела заработать и вложилась в акции.

В интернете увидела рекламу, указала паспортные данные и номер телефона. Вскоре ей позвонили и уговорили купить ценные бумаги по привлекательной стоимости и инвестировать их на бирже для выгоды.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика