«У-Дачу» покинуло тепло: целый район Нового Уренгоя вынужден мерзнуть в лютые морозы

К нам в редакцию обратились жители ДПК «У-Дача» Нового Уренгоя. Ямальцы оказались в сложной ситуации - их дома не прогреваются. Отопительные системы, как и водоснабжение, работают на электричестве. Любая нагрузка приводит к отключению

С тех пор как грянули морозы, малыш Гульназ спит в двух вязаных шапочках. Когда несколько лет назад семья достроила дом, радости не было предела. Но оказалось большой, не значит уютный.

Выручает железная печь. При этом батареи на первом этаже приходится отключать. Проблемы со светом, а значит и с отоплением, начались далеко не вчера. Электричество отказывало и раньше, но не так часто как нынешней зимой.

Ямальцы утверждают, что стараются лишний раз не включать электроприборы. Мнение председателя «У-Дачи» иное: в сильные морозы дачники для обогрева используют дополнительные приборы.

В последние дни сеть вырубало каждые 2 часа, накануне рекордные 30 раз за день. Что касается состояния коммуникаций товарищества собственников недвижимости - оборудование ветхое и мощностей маловато.

Читайте также: Авария на высоковольтной линии стала причиной отключения электричества в нескольких микрорайонах Салехарда

Специалисты «Уренгойгорэлектросети» выезжали в поселок для консультации, предприятие готово оперативно взять «У-Дачу» на свое обслуживание.

Жителям ДПК необходимо в первую очередь провести собрание и принять решение. Городская ресурсоснабжающая организация «Уренгойгорэлектросети» готова сотрудничать со всеми дачными товариществами муниципалитета. На сегодняшний день уже 18 поселков передали свои сети на обслуживание профессионалам и проблем не знают.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика