Тундровики Надымского района стали первыми получателями двойных «кочевых»

Тундровики Надымского района стали первыми получателями двойных «кочевых»

Начались выплаты двойных «кочевых» нуждающимся тундровикам. Первыми единовременную помощь получили жители Надымского района. Это 155 семей кочевников с детьми. На каждого ребенка семья получила по 5 тысяч рублей. В дополнение к традиционным «кочевым» выплатам по 5 тысяч рублей перечислили и пожилым жителям, ведущим традиционный образ жизни. В Надымском районе их 95, сообщает оперштаб ЯНАО.

В ближайшие дни единовременные выплаты дойдут до всех получателей – это 2658 семей с детьми и 1863 пожилых тундровика. Напомним, такие меры поддержки кочующего населения в период распространения коронавирусной инфекции приняты по решению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

Фото: sport-marafon.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика