ЦИК начинает аккредитацию СМИ для работы на выборах президента

Сегодня начинается аккредитация средств массовой информиации в Центризбиркоме и комиссиях субъектов Федерации. Эта процедура по закону обязательна для присутствия СМИ в помещениях для голосования на выборах и при установлении их итогов. Ранее проведенная аккредитация по Единому дню голосования на выборах Президента недействительна.

«Всем необходимо заново провести эту процедуру. То есть подача заявления и соответствующих документов в Избирательную комиссию автономного округа. Сроки подачи данных уведомлений с 21 января по 14 марта, мы выдадим всем аккредитационные удостоверения и будем рады видеть всех представителей СМИ на избирательных участках», - сказал Игорь Горелик, заместитель председателя Избиркома ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика