Трудовые каникулы. Школьники села Мужи подрабатывают на благоустройстве поселка

Настало лето трудовое. Школьники Шурышкарского района вышли благоустраивать родные поселки. В отряде райцентра Мужи – 9 подростков. Они собирают мусор, приводят в порядок клумбы. Польза от их трудов очевидна – и поселок станет нарядней, и на карманные расходы у ребят прибавится. «Решила сама заработать деньги перед отпуском, чтобы они были мои, заработанные моим трудом, чтобы могла сама ими распоряжаться и гордиться собой. На сегодня у нас такой план: работает со мной Кристина, для начала нам нужно почистить клумбы возле сельсовета. вторая группа из 9 человек пошли убирать улицу Комсомольская», - рассказывает Анастасия Дропко.

По закону школьники могут работать не более 24 часов в неделю. Зарплата в пределах минимальной – 11 с лишним тысяч рублей в месяц. «Основные работы в июне - это санитарная очистка, работы по благоустройству. В июле мы уже будем задействовать их на покраску, на посадку цветов. Если будет такой вид благоустройства территории, как посадка деревьев, то ребята будут высаживать деревья, ухаживать за цветами. Будет прополка и поливка, но получать они будут в пределах минимальной заработной платы 11 тысяч с половиной», - отмечает начальник отдела информационной политики, кадровой работы и муниципальной службы МО Мужевское Людмила Шахова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика