Томаты, базилик и укропом: в Ноябрьске собрали первый весенний урожай

Огурцы и руккола. В Ноябрьске собрали первый урожай овощей и сезонной зелени. Массовый сбор в сельхозкомплексе планируют начать в конце апреля - начале мая.

Северные аграрии планируют порадовать горожан томатами, острым и сладким перцем, зеленым горошком, а также свежей петрушкой, базиликом, укропом, листом салата.

Вся продукция - экологически чистая. При выращивании используют только природные удобрения. Помогает и правильный свет.

«В 2020 году у нас была получена от администрации города Ноябрьска преференция, в рамках которой мы приобрели фитосветильники для круглогодичного выращивания зелени и овощей, то есть на следующую зиму мы будем уже планировать зелень выращивать круглогодично. Раньше мы выращивали только зеленый лук. Другие культуры не могли выращивать потому что не было достаточно именно света. Сейчас мы планируем выращивать культуры круглый год», - рассказала Анна Голубева, директор МУП СХК «Ноябрьский».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика