Тазовские приставы отправились в рейд по должникам
В рядовой рейд по должникам отправились судебные приставы с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции в Тазовском. В рамках операции «Должник», они посетили более двух десятков квартир.
На этот раз проверяли исключительно условно осужденных. Единственный источник доходов у большинства из них – пенсия. И ту, они предпочитают потратить на алкоголь. Долги перед государством, этой категории населения, исчисляются сотнями тысяч. И взыскать их будет очень непросто. «Если юридические лица, то конечно удается вернуть долг. Если физические, которые совершили преступление, то чаще всего нет. Часто они в местах лишения свободы находятся и там не работают», - говорит начальник службы судебных приставов по Тазовскому району Анна Абатурова.
На сегодняшний день, благодаря работе судебных приставов с должников уже удалось взыскать более 3-х миллионов рублей. Но впереди еще очень много работы. Общая сумма долга в Тазовском районе, 170 миллионов рублей.
Новости партнеров
Выбор редакции

Видео: на Ямале белые медведи уже не боятся охотиться на территории людей
Госдума окончательно запретила высаживать юных безбилетников из транспорта
Эксперты выяснили из-за чего ругаются российские пары и как мирятся
В России вступил в силу стандарт ответственности бизнеса перед коренными народами
На Ямал приедет команда популярного шоу «Поедем, поедим!» с Федерико Арнальди
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
