«Сюда не стоит попадать». Ямальские осужденные завоевали гран-при на кинофестивале
Ямальские осужденные завоевали гран-при на кинофестивале «Надежда. Челябинск - 2016». Конкурс работ обитателей колоний проводился в пятый раз по инициативе южноуральского омбудсмена. А вручал призы безусловным победителям уже ямальский уполномоченный по правам человека – Анатолий Сак.
В клубе исправительной колонии номер 8 организовали и киносеанс, где показали фильм «С добром в сердце». А также вручили благодарственные письма и грамоты победителям. В центре сюжета фильма - судьба осужденного, который раньше был хулиганом, а затем вступил на праведный путь. Большая часть этого образа – судьба Сергея Данильчука, он и сыграл главную роль.
«Здесь я расписался со своей женой, также у меня есть дети. Я по глупости попал в тюрьму, ну и естественно переосмыслил многое. Я хочу, чтобы этот фильм посмотрели люди на свободе и поняли, что сюда не стоит попадать», - говорит Сергей Данильчук, главный герой фильма «С добром в сердце», осужденный ИК-8.
Новости партнеров
Выбор редакции

Видео: на Ямале белые медведи уже не боятся охотиться на территории людей
Госдума окончательно запретила высаживать юных безбилетников из транспорта
Эксперты выяснили из-за чего ругаются российские пары и как мирятся
В России вступил в силу стандарт ответственности бизнеса перед коренными народами
На Ямал приедет команда популярного шоу «Поедем, поедим!» с Федерико Арнальди
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
