Связать судьбу с МЧС и поступить в профильный вуз мечтает восьмиклассница из Ноябрьска
14-летняя Амалия Касимова триумфально выступила в составе сборной России на Чемпионате мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту
Еще недавно на пике своих возможностей, в полной сосредоточенности на победе. Амалия Касимова стала чемпионкой мира в дисциплине «Штурмовая лестница» в Саранске. А сейчас уже в Ноябрьск, и снова тренировки. Немного отдохнула, золотую медаль отложила, время — набирать форму.
Под руководством Сергея Цепкова пожарно-спасательным спортом Амалия занимается уже почти 2 года. Тренер отмечает — внешняя хрупкость не показатель, сила этой девочки в упорстве и характере.
Смотрите также: Заговорить в полный голос. Эта возможность вернулась к жительнице Надыма после нескольких месяцев молчания
Но отработанные навыки могут не сработать просто из-за погоды. Так и случилось в Мордовии при преодолении стометровой полосы препятствий. Ветер опрокинул пожарные рукава. Иначе абсолютная чемпионка России могла стать и абсолютной чемпионкой мира.
В будущем Амалия хочет связать свою судьбу с МЧС и поступить в профильный вуз. А для этого нужно не только тренироваться, но и грызть гранит наук. Чем обещает в ближайшее время и заняться.