Светодиодный фонтан и бесплатный W-Fi: в Лабытнанги презентовали парк «Юбилейный»

Сквер молодежи Студенческий теперь есть в Лабытнанги. Это подарок его жителям к 150-летию города. Теперь возле филиала Ямальского многопрофильного колледжа вместо пустыря стоит гранит науки.

Раньше молодежь это место называла «комариной долиной». На скамейках-шпаргалках можно не только посидеть, но и знаний поднабраться – они расписаны формулами и латынью. Оказавшимся в городе впервые - не заблудиться поможет интерактивное табло.

Парк «Юбилейный» тоже презент северянам. Все это благодаря проекту «Комфортная городская среда». И подрядчики не подвели – украсили сквер каскадом ниспадающих лестниц, светодиодным фонтаном, световыми арками. А в тихих уголках отдыха работает бесплатный Wi-Fi. Потомкам в Капсуле времени запечатали письмо с заветами. Спустя 50 лет его прочтут лабытнангцы уже другого поколения.

Марина Трескова, глава администрации г. Лабытнанги: «Каждое поколение, которое появляется вновь – лучше предыдущего. Оно образованнее, умнее, креативнее, смелее. Мне хочется верить, что они, как и мы, а может быть даже больше, будут любить эту землю, будут до конца преданы ей, будут настоящими патриотами нашего Ямала».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика