Страшное преступление в Тазовском районе. Убийцу будут судить

Жуткое преступление в Тазовском районе. Перед судом по обвинению в убийстве и надругательством над телом предстанет 25-летний молодой человек. Напомним, что тело «человека без головы» было найдено в тундре 10 апреля текущего года.

Следователи выяснили, что потерпевший - 36-летний житель села Антипаюта. На снегоходе он отправился на праздник День оленевода. По дороге случилась поломка – остановился двигатель. Он увидел чум и решил попросить помощи, нашел её, встретив знакомого, с которым и починили мотор. Потом они выпили. Возникла ссора. Хозяин жилища ударил потерпевшего обухом топора по голове и нанес несколько ножевых ранений в область груди.

«Обвиняемый с целью сокрытия преступления предпринял попытки расчленить тело. Отрезав голову, он отнес ее на дорогу, где вскоре ее обнаружили жители района. Обвиняемый, из любопытства, как он пояснил следствию, рассек грудную клетку тела погибшего и извлек сердце, а также проткнул гвоздем кисть руки тела. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - прокомментировала старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по ЯНАО Елена Демьянова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика