Ставки сделаны. Программа «Сотрудничество» продолжится: какие направления выбрали ямальцы?

Ямальцы определили приоритеты программы «Сотрудничество» - свой выбор они сделали, голосуя на портале «Живем на Севере» и на избирательных участках 9 сентября.

Итоги опроса жителей округа показали, важен для его жителей «ремонт дорог между городами и поселениями в автономном округе», за это направление отдано 18,6% голосов.

На второй позиции «медицинские и санаторные услуги» - 17,9% голосов.

Третья строчка «завершение строительства дороги Салехард – Надым» - 15,3%.

В пятерку приоритетов по результатам опроса ямальцы также включили «программу переселения на юг Тюменской области» - 15,1% голосов, за «социальные выплаты и льготы» отдано 14,4% голосов.

Завершают народный рейтинг «увеличение оборота продовольственных товаров тюменских и ямальских производителей» и «предоставление земельных участков многодетным семьям в Тюменской области» с результатом в 10% и 8,6% соответственно.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика