Списать не получится. Сегодня первый ЕГЭ – русский язык

Списать не получится. Сегодня первый ЕГЭ – русский язык

Первая школа Салехарда. Сегодня здесь проходит ЕГЭ по русскому языку. Минимальный балл — 36. Волнение вполне оправдано. Кто ловит последние минуты, для очередного повторения, а кто-то пытается разрядить напряжение.

На кону у многих выпускников, большая ставка. Набрать 90 баллов и поступить на бюджет в ВУЗ.

«В неделю 2 раза ходила к репетитору, занималась усердно, повторяла русский». — рассказала о своей подготовке Гузель Шагапова.

«Конечно стресс, я человек спортивный, привык к стрессу, но никогда с таким еще не сталкивался». — говорит о свих переживания Владимир Булыгин

Учитель Ольга Чумак в эту ночь не смогла сомкнуть глаз.

«Дети родные, сердцем выращенные. Готовились. С пятого класса по одиннадцатый. Это мои дети, я болею сердцем. Болею, переживаю». — с волнением говорит учитель русского языка, Ольга Чумак.

Пульс зашкаливает, а вместе с ним и металлоискатель.

По сравнению с досмотрами в аэропортах, вся потенциальная угроза терроризма, просто меркнет на фоне того, какой досмотр приходиться проходить на ЕГЭ. Все сумки тщательно проверяются, а мобильные устройства и электронные гаджеты изымаются.

Здесь собрали выпускников из четырёх школ. В каждом классе по 15 человек. Ученики друг друга не знают. Все сумки и пакеты оставляют у дверей. На столах только паспорт, пропуск и черная гелевая ручка. Для стимулирования работы мозга, разрешено приносить шоколад. В этом году время на экзамен увеличили на 30 минут. Теперь показать чему научились за 11 лет, можно за три с половиной часа.

«Время добавили для того, чтобы выполнить работу более качественно». — прокомментировал заместитель начальника департамента образования г. Салехард, Марат Ныкышов.

В 10 часов, учителя вскрыли пакет с билетами.

Сегодня по округу ЕГЭ сдают около четырёх с половиной тысяч одиннадцатиклассников. Следующий обязательный экзамен, математика. На подготовку есть ровно неделя. Волна ЕГЭ завершится 13-го июня, но это уже предметы на выбор. На подведение итогов тестирования уйдет 10 дней.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика