900 тысяч россиян заражено. Как уберечь себя от вируса иммунодефицита?

В России проходит ежегодная акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Всю неделю любой желающий может сдать тест на наличие вируса иммунодефицита и проконсультироваться с врачами как защититься от заражения. По данным Российской Газеты, число инфицированных в стране достигло почти 900 тысяч человек. Основной способ остановить эпидемию – выявить скрытых носителей опасного микроорганизма. Благодаря современным препаратам СПИД перестал быть смертельным приговором. Но обнаружить заболевание лучше на ранних стадиях. Кстати, молодежь Губкинского уже провела экспресс-тестирование.

«Сейчас с каждым годом, я так поняла, увеличивается количество инфицированных ВИЧ. Я б хотела своим примером показать, что можно всем пройти тестирование, убедиться в своем состоянии здоровья», - отметила Айгуль Алсынбаева, инструктор-методист по туризму ЦДДМ «Современник».

«Кажется, что такая беда тебя не коснется. Но это может коснуться каждого, кто об этом не задумывается. Лучше принять какие-то меры, подстраховаться», - рассказала Галина Доник, зам. директора ЦДДМ «Современник».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика