Специалисты Культурно-делового центра Салехарда поделились творческими планами на новый сезон

13 творческий сезон в Культурно-деловом центре официально объявлен открытым. Главная концертная площадка округа вновь готова к встрече со зрителем. За три оставшихся месяца этого года, артисты учреждения постараются наверстать упущенное после долгого перерыва из-за пандемии. Организуют 6 гастрольных туров и 20 выходов на сцену.

Планами с журналистами поделились руководители творческих коллективов и заведующая отдела концертно-гастрольной деятельности.Губернаторский ансамбль национальной песни «Сеетей Ямал» в конце ноября отправится с гастролями в Екатеринбург, а в середине декабря их уже встретит Муравленко. Поклонников их песенного творчества ждет сюрприз - два новых голоса. Артистов также взял в свои ряды и Губернаторский национальный ансамбля танца «Сыра'Сэв». Сегодня коллектив активно ведет подготовку к 90-летию округа.

Горячая новинка этого сезона - открытие Камерного ансамбля. На квинтет, в который входит такие инструменты как фортепиано, скрипка, флейта, контрабас и ударные инструменты КДЦ делает большие ставки.

«Это действительно классные специалисты с которыми мы сможем сделать сложную серьезхную программу и где мы не ограничены в профессиональной технике, то есть перед нам открыт новый огромный репертуар и мы будем все осваивать и мы обязательно представим вам камерный ансамбль и я надеюсь, что это будет в ночь», - рассказала Ксения Дронова, заведующая музыкальной частью Культурно-делового центра.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика