Сонник: толкование 10 самых распространенных вещих снов

В народе верят, что сны могут предвещать как хорошее, так и плохое. К чему снятся те или иные события и что означают вещие сны? 10 самых распространенных сценариев – в материале vesti-yamal.ru

Сонник: толкование 10 самых распространенных вещих снов

Сонник: кошка или собака

Часто люди во снах видят домашних животных. Считается, что кошка никогда не снится к добру. Хотя в жизни это маленький пушистый зверек, который в принципе не может сделать ничего плохого.

Однако, согласно сонникам, кошка означает врага, а значит, в жизни могут возникнуть проблемы.

Собаки и во сне, и в жизни означают верного друга. Но, если снится злой пес, то недоброжелатель уже где-то рядом.

Читайте также: Причины потери жизненной энергии: как восстановить силы

Смерть во сне

Страшные сны, как умирает кто-то из близких людей, видел, наверное, практически каждый. Такие сновидения пугают, но в реальности, как говорят сонники, беспокоиться не стоит. В народе считается, что умерший человек во сне – в жизни будет жить очень долго.

Снится свадьба

Брак – важная часть жизни любого человека, а найти партнера – важная миссия. Согласно сонникам, свадьба – приятный знак, но он не обещает женитьбу в реальной жизни. Такой сон снится, скорее, к добрым новостям или к выходу из сложной ситуации.

Кровь во сне

По суевериям, кровь во сне означает контакт с кровными родственниками. Реки крови могут предупреждать о семейном событии крупного масштаба. К добру это или нет, сказать сложно.

Когда снится вода

Вода часто появляется во снах. Плыть по ней, согласно сонникам, означает добиться успеха, тонуть – планам пока не суждено сбыться. Мутная и грязная вода, по приметам, снится к негативным последствиям, прозрачная – к приятным событиям и добрым новостям.

Что означает погоня во сне

Еще один распространенный сюжет. Верят, что такие сны могут указывать на врагов в реальной жизни, поэтому будьте готовы к неприятным «сюрпризам».

Читайте также: Главный страх insta-блогеров. Чем опасно фото в зеркале: народные приметы

К чему снятся умершие

В народе считается, что умершие снятся тогда, когда, возможно, хотят о чем-то предупредить. Считается, что нужно запомнить, что говорит этот человек во сне. Плохим знаком, согласно приметам, называют сон, где умерший вас зовет к себе.

Деньги во сне

Согласно сонникам, купюры во сне появляются к неприятностям, хлопотам, а монетки – к слезам. Отдавать деньги – хороший знак. Он означает, что все проблемы в скором времени уйдут.

Почему снятся цветы

Цветы, по приметам, снятся к приятным событиям. Чаще всего они предвещают исполнения желаний и спокойствие в жизни, а также романтическое свидание.

Поездка во сне

Путешествия – это смена обстановки, значит в реальности вы хотите новых эмоций и впечатлений. Верят, что после такого знака можно делать все, что было задумано.

Вещие сны, по поверьям, приходят довольно редко. Также наши предки считали, что особой силой они обладают в Рождество и в ночь с четверга на пятницу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика