Со всего района 120 человек. Призывников Тазовского и Газ-сале осматривают врачи

Призывники Тазовского и Газ-Сале проходят медицинские комиссии. На данный момент проверяют ребят 2000 года рождения и тех, у кого закончилась отсрочка. Им предстоит медобследование у 8 квалифицированных специалистов, среди них психиатр, нарколог, хирург, терапевт и другие.

«С утра приходят призывники, проходят по кабинетам. Все специалисты информированы, информировано население о том, что возможны небольшие трудности с очерёдностью. Все понимают, с пониманием относятся к этому. Ну, и, скажем явка со стороны военкома, со стороны призывников – радует», - сообщил Вадим Четвертков, заведующий поликлиникой Тазовской ЦРБ.

Всего в районе под обследование попадает около 120 ребят призывного возраста. Но не все попадут на срочную службу. У кого-то могут выявить проблемы со здоровьем, а кто-то продолжит учебу в ВУЗах. После всех проверок, парней ждет призывная комиссия. Затем новобранцы оправятся на приписной пункт в Ноябрьск. Это произойдет в первых числах ноября. Там они ещё раз пройду осмотр у врачей и отправятся в воинские части.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика