В Муравленко в образовательных учреждениях идет кампания по ремонту

В школах Муравленко началась кампания по ремонту. Всего в планах на летний период отремонтировать 20 объектов, в том числе и детские сады. Самый большой фронт работ предстоит выполнить в «Дельфине». Здесь уже практически заменили кровлю. Подрядчик планирует сдать работу раньше намеченного графика. Из городского бюджета на текущий ремонт выделено 15 миллионов рублей. «Планируется проведение ремонта, который включает в себя частичную замену сетей ТВС, косметический ремонт. Будут устранены предписания надзорной деятельности по некоторым учреждениям», - сказал заместитель начальника управления образования администрации города Антон Золотов.

В интернате для детей коренных жителей к косметическому ремонту уже приступили. Там, где нужно, сейчас освежат покраску, заменят сантехнику, полы. А вот более масштабные работы: ремонт фасада, кровли, уличного освещения запланированы на июль. Один из самых затратных пунктов в смете - реконструкция системы тепловодоснабжения. Все работы планируется сделать к началу учебного года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика