Школьники Салехарда высадили свою аллею памяти в Парке Победы

Акция «Лес Победы» накануне состоялась в окружной столице. Выпускники 11 классов высадили свою аллею памяти в Парке Победы. 140 молодых берез станут еще одним напоминанием о годовщине Великой Отечественной.

У повзрослевших девчонок и мальчишек теперь в родном городе будет свое дерево, напоминающее о Великой Победе их бабушек и дедушек. До того, как отправиться в парк, ребята еще раз приобщились к истории в главном музее Салехарда. Многие подростки сделали для себя открытие. «Я сначала разочаровался, что будем деревья сажать. Потом, когда мы пришли на место и нам начали рассказывать про войну, как-то настроение приподнялось», - поделился выпускник Александр Соколов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика