Школьники Нового Уренгоя присоединились к акции «Ямал – Донбассу»

Воспитанники православной гимназии Нового Уренгоя поздравляют своих сверстников. Свои новогодние подарки они отправляют на Юго-Восток Украины.
В каждом рисунке и открытке – пожелания мира и добра, исполнения надежд и желаний.
В третьем классе православной гимназии творческий процесс в самом разгаре. Дети делают открытки. Тематика — новогодняя, сюжет простой: наряженная елочка или снеговичок. Казалось бы - самое обычное занятие. Если бы не цель работы.
Полина Ширкова:
- Мы сейчас отсылаем открытки детям на Украину. Им же сейчас так плохо, они же там на войне бедные. Поэтому мы делаем им открытки, чтобы поздравить с новым годом.
У второклассников поделки уже готовы, осталось только подписать открытки. Стараясь не допустить ошибок, дети выводят букву за буквой. Размышляют над текстом. У них сегодня важная миссия — поздравить своих ровесников с любимым праздником.
О ситуации на юго-востоке Украины детям рассказали учителя после того, как в гимназии было принято решение принять участие в акции «Ямал - Донбассу!». Педагоги были удивлены тому, как школьники откликнулись на призыв помочь своим сверстникам, попавшим в беду. Многие принесли из дому свои самые любимые игрушки.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Новоуренгойской православной гимназии Ирина Сизикова рассказала: «В моем классе девочка принесла мишку, говорит: «Это мой мишка, он не очень новый, но я с ним с самого детства. Когда мама в командировки уезжала, я все время прижимала его к себе, спала с ним, мне становилось легче, а теперь я выросла и хочу передать его детям».
По словам педагогов, дети отнеслись к акции с душой. Каждый день приносят игрушки, книги, канцелярские товары. Они очень хотят, чтобы их сверстники в Новороссии ощутили радость новогодних праздников.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика