Школа будущего: о большой образовательной стройке в Лабытнанги

Жители Лабытнанги ожидают новую школу. Учреждение разгрузит вторые смены. Обучение будет проходить в современных форматах - коворкинг, опен-спейс, группы переменного состава. Как продвигается стройка

Самая большая в городе. Это про новую лабытнангскую школу. Более 18 тысяч квадратных метров займут т 550 учеников. Конечно же, когда все будет готово. Сейчас коробка полностью собрана. Конструкция не простая, говорят подрядчики.

Сейчас на объекте подведено отопление, прокладываются внутренние перегородки, утепляется кровля, фасад и подвал. Внутри шпаклюют стены. Многие учебные классы уже готовы к чистовой отделке.

Начальное и среднее звено будут учиться отдельно от старших классов. На входе установят систему биометрического распознавания лиц и голоса, а также терминал термоконтроля.

Удивляет своими размерами актовый зал на 375 мест. Здесь поставят большой светодиодный экран. В планах использовать его не только в школьных мероприятиях, но и в общегородских.

«Архитектурно планировочные решения этого здания позволяют организовать занятия в современных форматах. Здесь будут два коворкинга, зального типа рекреации. Они все более 100 метров. Будет опен-спейс, т.е. различные индивидуальные, групповые работы, форматы можно проводить муниципальные, региональные мероприятия для молодежи», - прокомментировала Татьяна Кузнецова, заместитель начальника управления образования г. Лабытнанги.

Читайте также: На входе в новый детсад Муравленко установили систему распознавания лиц

Школа с углубленным изучением математики, информатики и физики. В планах создать профильные классы архитектурно-строительного направления, так как с каждым годом все больше ребят поступают на инженеров, дизайнеров и архитекторов.

Также для учащихся организуют специальные курсы, и вместе с аттестатом, выдадут документ о рабочей профессии. Учить будут навыкам чертежника-конструктора и художника по костюму.

Школа разгрузит другие образовательные учреждение города, меньше детей будет учится во вторую смену. Сдать объект подрядчик обещает в августе этого года. Задержек не предвидится, все идет по графику. Кстати, школе уже присвоили номер - седьмая. Цифру выбирали сами жители

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика