На входе в новый детсад Муравленко установили систему распознавания лиц

Возведение нового детского сада в Муравленко - на финишной прямой

На входе в новый детсад Муравленко установили систему распознавания лиц

В детсаду «Ладушки» в Муравленко приступили к сборке и расстановке мебели. Уже готовы спальни, прихожие, в группах собрали необходимое наполнение.

Все группы нового детского сада оформлены в индивидуальном цветовом решении. Стены расписаны согласно предназначению помещения. Установлено видеонаблюдение, а на входе в учреждение первая и пока единственная в округе система безопасности, которая распознает лица посетителей.

В «Ладушках» также откроют инклюзивные группы. Воспитанники смогут посещать бассейн, театральную студию, отделение хорового вокала, центр раннего физического развития.

Читайте также: В Салехарде с помощью льготного финансирования построят новую школу и детский сад

Новый садик рассчитан на 230 мест. Его готовят к заключительной проверке Государственного строительного надзора. После ввода объекта в эксплуатацию в городе не останется ветхих деревянных дошкольных учреждений.

«Ладушки» возвели в крупном жилом микрорайоне. Посещать его также смогут малыши из Радужного, Молодежного и Ямальского микрорайонов, которые расположены поблизости.

Отметим, за последние два года на Ямале запущено 22 детских сада и ликвидирована очередь в группы для детей до трех лет.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика