Шикарное оборудование. Надымские врачи не могут нарадоваться –  отделение лучевой диагностики преобразилось

В новый рабочий сезон с приятными переменами. В отделении лучевой диагностики надымской больницы завершился ремонт. Два месяца строители изменяли облик помещения, и уже скоро косметическое преображение оценят и пациенты. Завезли сюда и современное оборудование. Сейчас его подключают и настраивают. Среди новинок суперсовременный импортный аппарат УЗИ. Он поступил в работу в сентябре. Закуплен в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Шикарный аппарат. Изображение, визуализация - все на высоком уровне. Соответственно и качество диагностики, надеюсь, будет тоже на достаточно высоком уровне. Пока смотреть только начали – меньше 2 недель. Посмотрим, какие у нас в дальнейшем будут перспективы с этим аппаратом, что получится», - сказал Халиль Юлдашев заведующий отделением, врач ультразвуковой диагностики ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика