Щепетильная тема: почему сроки расселения аварийки в Салехарде постоянно сдвигаются

В ВК салехардцы активно обсуждают пост о рухнувшем туалете в многоквартирнике. Жильцы жаловались на бездействие УК. Дом признан аварийным и, казалось бы, резона вкладывать средства нет. Но вот тема щепетильная и не терпящая отлагательств

У каждого своя беда. Одни страдают от отсутствия нового авто, а другие от отсутствия элементарных удобств. Жильцы дома по адресу Ангальский Мыс 33 А в Салехарде уже вторую неделю не знают где справить нужду. Пол в туалетах общежития попросту обвалился. С просьбой о помощи обратились в управляющую компанию.

Читайте также: Прогнил пол, рухнул туалет: в салехардском общежитии люди вынуждены жить в нечеловеческих условиях

«Пришла управляющая компания ЕГУК, сказала, что здесь надо все сносить. Перекрыли нам полностью туалет и уехали», - рассказала житель дома

На такой жест от управляющей компании жильцы дома ответили постом в соцсетях и походом к главе города. Эти действия оказались более результативны - уже в ближайшие день-два людям не придется терпеть до работы или бежать в соседние дома. Плотники стараются как можно быстрей закончить работы на вверенном объекте почти стратегического значения.

В 2020 году дом признали аварийный, к 2023 обещали расселить. Но сейчас сроки сдвинули на 4года. Жильцам остается надеяться, что многоквартирник не сложится раньше времени, а управляющая компания все же станет исполнять свои прямые обязанности по ремонту и обслуживанию.

Аналогичные ситуации в городе встречаются часто. Ведь большую часть жилфонда составляют так называемые БАМовские дома. Во времена освоения Севера они стали настоящей находкой для строительства большого количества недорогого и быстро возводимого жилья.

Срок службы времянок истек давным-давно, в них стало не комфортно и даже опасно. А новое квартиры северянам не по карману. Вот и мучаются люди в ожидании, своими силами латая то, что уже истлело от времени. Север по-прежнему продолжает испытывать людей на прочность.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика