Многоквартирный дом в центре Салехарда планируют сдать к началу 2023 года

Строительство семиэтажного дома на 73 квартиры по улице Ямальской в Салехарде близко к завершению. Коробка здания полностью готова, идут фасадные работы.

Многоквартирный дом в центре Салехарда планируют сдать к началу 2023 года

В строящемся многоквартирном доме в центре Салехарда начались фасадные работы. Используемые материалы отличаются прочностью, не подвергаются влиянию влаги, перепадам температуры, способствуют благоприятному микроклимату внутри здания.

Фасад обладает повышенной ветрозащитой, долговечен, устойчив к пожару, а также обладает грязеотталкивающими свойствами.

Смотрите также: В Салехарде починят новостройку, которую пытались обезопасить от ветра автокраном

Застройщик планирует завершить все строительные работы к началу 2023 года.

Как сообщил заместитель директора Фонда жилищного строительства ЯНАО Евгений Артёмкин, параллельно в доме идёт внутренняя отделку и инженерные работы. В каждой квартире будет выполнена чистовая отделка, установят сантехнику и газовые плиты с духовым шкафом. Во дворе будет оборудована парковка и комбинированная площадка для отдыха.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика