Шахтерский стаж - выше облаков: специалисты горного дела отмечают профессиональный праздник

Вместе со всей страной свой профессиональный праздник отмечают сотни добытчиков хромовых руд на месторождении «Центральное».

Мало кто знает, что помимо газа и нефти, Ямал славится ещё и добычей полезных ископаемых! В Приуральском районе на глубине вечной мерзлоты шахтёры добывают руду, запасы которой превышают 10 миллионов тонн.

С 1994 года это месторождение славится своим природным богатством. В 2003 эти запасы приняты на государственный баланс России, и сейчас здесь активно идут работы по разведке залежей.

Несмотря на суровые климатические условия и тяжёлый труд шахтеры Ямала не теряют чувство юмора, бодрости духа и поздравляют с профессиональным праздником всех, кто каждый день проводит под землёй, чтобы принести пользу стране и обществу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика