Серия магнитных бурь обрушится на Землю: когда ждать и как пережить

Специалисты составили прогноз магнитных бурь на май 2021 года. По предварительным данным, их будет сразу несколько, так что метеозависимым людям стоит приготовиться заранее. Когда ждать и как пережить – читайте на vesti-yamal.ru

Серия магнитных бурь обрушится на Землю: когда ждать и как пережить

Согласно информации с сайта Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, первое волнение магнитосферы случится уже 3 мая. В этот день космический ветер принесет на Землю порцию возмущения, которое, впрочем, окажется не таким серьезным.

Однако спустя неделю жителей планеты ожидает серия магнитных бурь разной интенсивности. Метеозависимые люди могут почувствовать дискомфорт уже 12 мая, а на 13 и 14 числа ожидается пик активности Солнца.

Фото: pexels

Геоудару предварительно присвоена классификация G1-G2, что означает средняя магнитная буря. Продлится космический шторм 8 дней подряд.

Что сделать, чтобы облегчить негативное влияние магнитной бури на организм:

  • соблюдать режим дня
  • сон не менее 8 часов
  • правильное питание
  • прогулки на свежем воздухе
  • умеренная физическая нагрузка
  • контрастный душ

Магнитные бури чаще всего влияют на метеозависимых людей, имеющих проблемы с сосудами. Такие пациенты жалуются на головные боли, шум в ушах и усталость.

Главное фото: Freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика