Сергей Ямкин: благодаря вашему труду, на Ямале возводятся современные здания и дороги

По всей России отмечают День строителя. Для Ямала эта отрасль - приоритетная

Сергей Ямкин: благодаря вашему труду, на Ямале возводятся современные здания и дороги

Сегодня, во второе воскресенье августа, в России отмечается День строителя. Для Ямала эта сфера - в числе главных приоритетов.

На сегодняшний день работы по строительству социально значимых объектов ведутся во всех муниципальных образованиях округа. Всего реализуется 121 объект соцсферы.

Активными темпами на Ямале идет жилищное строительство. По всему округу возводится 177 многоквартирных домов общей площадью более 500 000 м2. В 2021 году запланировано сдать 64 из них.

С профессиональным праздником ямальских строителей поздравил председатель окружного Законодательного Собрания Сергей Ямкин:

«Профессия строителя во все времена пользовалась заслуженным уважением. Благодаря вашему труду, опыту, глубоким знаниям, использованию инновационных разработок, на Ямале возводятся современные жилые комплексы, дороги и мосты, промышленные и социально значимые объекты».

Читайте также: Губернатор Ямала поздравил строителей с профессиональным праздником

Он отметил, что работая в суровых климатических условиях, строители создают комфорт для жизни людей и формируют облик Арктического региона, которым будут гордиться многие поколения ямальцев.

«Спасибо за ваш созидательный труд и крепкую закалку, компетентность и мастерство, весомый вклад в реализацию интересных проектов на Ямале. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новаторских идей и успехов в достижении поставленных целей. С праздником!», - сказал Сергей Ямкин.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика