Семья с ребенком-инвалидом из Ноябрьска наконец добилась необходимого жилья

Семья с ребенком-инвалидом из Ноябрьска наконец добилась необходимого жилья

Семье имеющей ребенка-инвалида пришлось обращаться в прокуратуру, чтобы добиться от администрации города предоставления необходимой жилплощади.

Длительное время семья нуждалась в улучшении жилищных условий. Все необходимые для этого основания имелись, в том числе и медицинская справка о том, что сын по состоянию здоровья имеет право на получение квартиры по договору соцнайма вне очереди с учетом дополнительной площади. На учете граждане стояли с 2013 года.

После обращения прокурора, суд обязал городскую администрацию предоставить жилое помещение общей площадью не менее 80 кв. м.

В сентябре 2015 года стороны пошли на мировую, и семейство, наконец, получило ключи от трехкомнатной квартиры в новостройке площадью 78 кв. м. по договору социального найма.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика