Семейный проект из Нового Уренгоя «Сказки народов Севера» вышел на округ

«Маленькая экскурсия в большой и захватывающий мир Ямала» – так описывает свою книгу автор. Презентация первого и пока единственного сборника «Сказок народов Севера» молодого литератора Анны Ивановой состоялась в Центральной библиотеке Салехарда.

Анна - не только составитель, но и художник. Иллюстрации сделаны в редкой технике литографии. Это способ плоской печати на камне, при котором изображение почти не имеет рельефа. Первое издание сборника, небольшим тиражом, Анне помогла выпустить ее семья. Тогда же книгу заметили в Салехарде. «К нам в редакционно-издательскую комиссию эта книжечка, которая была издана очень маленьким тиражом, попала через литературное объединение «Родники» из города Новый Уренгой. Конечно, все были очарованы этой книгой, и в прошлом году было принято решение об издании уже тиражом в 1000 экземпляров этого сборника», - сказала главный редактор по книгоизданию ГУ «Северное издательство» Нина Парфенова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика