Сельский праздник живота. Столовая села Гыда знаменита не только на Ямале

Столовая потребительского общества села Гыда прославилась не только на весь Тазовский район, но и за его пределами. Секрет такой популярности прост – кормят обильно, вкусно и недорого.

Повар Светлана Романова, снова потчует своих посетителей горячими блюдами с деликатесной олениной. Говорит, этот продукт всегда пользуется особой популярностью как у местного населения, так и у приезжих гостей. В этой столовой гыданского потребобщества, Светлана Константиновна работает уже более 30 лет. Здесь она одновременно и заведующая и повар. Кроме нее в штате столовой еще три человека. График работы, говорит, довольно напряженный. «Мы с полшестого работаем и до полшестого работаем. "Детей мы начинаем кормить в 10 утра и заканчиваем в 5 часов кормить", - рассказывает заведующая гыданского потребительского общества Светлана Романова.

Дети о которых говорит Светлана Романова – это ученики Гыданской школы – интерната, которые проживают в селе. По итогам проведеного аукциона именно потребобщество обеспечивает питание этих детей. Тундровые же дети питаются в своей школьной столовой.

Оборудование в столовой потребительского общества уже довольно старое, говорят повара, но все оно в рабочем состоянии. Так что качество приготовления пищи ничуть не страдает. Что касается завезенных продуктов, то их точно хватит до следующей осени. Поклонников столовской продукции с каждым месяцем становится все больше. Цены и качество общественного питания в Гыде уже оценили не только жители Ямала, но также и гости из других регионов страны.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика