Дмитрий Кобылкин лично осмотрел новую котельную в Газ-Сале

Сегодня губернатор Ямала побывал в поселке Газ-Сале Тазовского района, чтобы лично проинспектировать новую котельную. Объект этот долгожданный – напомним, в конце ноября 25 жилых домов, дом престарелых, школа-интернат и детский дом остались без отопления.

Новая котельная пока работает в проверочном режиме. Мощные котлы обещают тепло всему селу даже в условиях ввода новых объектов. Без лишних приветствий и разговоров, сразу же, переезд в сторону новой котельной. Этот объект в рабочем плане у Губернатора сегодня стоит на первом месте. Что не случайно, ведь не так давно в Газ-Сале был снят режим ЧС. В конце ноября - начале декабря в селе возникли глобальные проблемы с теплоснабжением. «У нас как на фронте, здесь мелочей нет в ЖКХ. Надо понимать это. Особенно в период больших морозов», - сказал Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Спустя десять минут, Губернатор отправляется в гости к одной из Газ-Салинских семей. Чтобы лично поговорить с людьми. И проверить – потеплело ли в домах. Хозяйка квартиры, Елена Зимина, рассказывает – грелись, как могли. А без холодной воды жили до дня вчерашнего. Сразу после – совещание в местном доме культуры. Единственный вопрос на повестке дня – теплоснабжение села Газ-Сале. Для этого, совместно с окружными властями, выработан ряд мер. Так, например, поставлена задача, чтобы уже в январе 2015 года в селе появились резервные ПАЭСКИ и дизельные двигатели. «На себя одеяло мы не тянем, если есть какая-то возможность, полномочия, финансы, мы все отдаем больше им. Они больше видят. Они более ответственные на местах. Поэтому прислушивайтесь к ним», - отметил Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Губернатор региона в Газ-Сале провел чуть более часа. Так же он осмотрел строящиеся жилые дома. Напомним, их возводит Северная строительная компания. А так же уделил внимание строящемуся зданию детско-юношеского центра и детского сада на 220 мест.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика