Сделать город чище и безопаснее: газсалинцы выбрали приоритеты в благоустройстве

В Газ-Сале продолжается благоустройство. В этом году на эти цели выделено 12 миллионов рублей. Годом ранее сумма была в три с половиной раза больше. Поэтому из списка необходимых преобразований газсалинцам пришлось выбирать наиболее важные пункты. Один из них – отлов безнадзорных животных. В планах провести поимку еще минимум четыре раза до конца года. Также, в Гас-Сале зачистят пять участков от бесхозных строений. В основном речь идет о сараях. Работы начнутся в конце сентября.

«Заменена детская игровая площадка по адресу Воробьева, 5. Установлены два основания под павильоны остановочные. Сейчас у нас идет процедура по их приобретению. Эти павильоны планируем где-то в октябре уже установить на места», - рассказал Иван Заборный, глава с. Газ-Сале.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика