Счетчик в каждый дом. Новогодний подарок тазовчанам от «Ямалкоммунэнерго»

Счетчик в каждый дом. Новогодний подарок тазовчанам от «Ямалкоммунэнерго»

До конца декабря специалисты филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Тазовском планируют обеспечить многоквартирные дома общедомовыми приборами учета (ОПУ) на электроэнергию. Компания возьмет на себя все расходы по монтажу, опломбировке и введению в эксплуатацию.

«В многоквартирном жилом доме нет иной возможности обеспечить достоверность и прозрачность в расчетах за потребляемую электрическую энергию, кроме установки общедомового электросчетчика. Практика показывает, что при установке приборов учета среднестатистическая семья экономит на оплате за электроэнергию от 5 до 30%. После установки счетчика человек автоматически начинает более экономно использовать ресурсы», - говорит Андрей Вьюнов, начальник управления по сбыту и реализации АО «Ямалкоммунэнерго».

Монтаж ОПУ позволяет не только фиксировать все потери энергоресурсов в доме, но стимулирует управляющие компании и ТСЖ их устранять, своевременно обновляя инженерные сети и т.п. Таким образом, после установки общедомовых и индивидуальных приборов учета жильцы домов оплачивают лишь тот объем, который использовали на самом деле.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика