Сантехники Салехарда вышли в финал Всероссийского чемпионата профмастерства

Сантехники Салехарда без проблем вышли в финал Всероссийского чемпионата профмастерства. Накануне завершился его третий этап, где, по условиям конкурса, мастера должны были оказать профессиональную помощь социальному объекту. В реабилитационном центре для подростков «Доверие» они установили новенькие унитаз, бойлер и раковину для умывания. Примечательно, что в конкурсе сантехников на Ямале вызвались участвовать всего два человека.

«Смекалистым должен быть, если захотел стать сантехником. Важно знать еще свой жилфонд. Где находятся теплоузлы. Это что касается сантехнических работ», - рассказали Александр Уфимцев и Михаил Степула , участники чемпионата профмастерства на Кубок России «Лучший сантехник».

Заключительный этап Кубка России среди сантехников пройдет в Челябинске. В своей победе салехардцы почти не сомневаются. Во-первых, свою профессию они знают и любят, а во-вторых - далеко не всем сантехникам сегодня по карману дорога и проживание в чужом городе. Хотя в борьбе за призовые 300 тысяч случиться может всякое.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика