Самые эффективные народные средства от боли в суставах

Существует множество народных методов, способных облегчить такие симптомы, как застой в мышцах, ограниченность движения и трудности при ходьбе. Подробности - на vesti-yamal.ru

Самые эффективные народные средства от боли в суставах

Заболевания суставов распространены среди людей любого возраста. Неважно, где именно локализуется боль - в пояснице, плечах, коленях или где-либо еще - существует ряд народных средств от боли в суставах, которые эффективно облегчают такие симптомы, как застой в мышцах, ограниченность движения и трудности при ходьбе.

Боли в суставах: лечение

1. Лимон. Он обладает способностью проникать и разрушать, а мазь Вишневского – прогревать и вытягивать. Поэтому при боли в суставах эффективен такой рецепт: отрежьте кружок лимона и зафиксируйте на ночь на больном суставе, на вторую ночь сделайте такой же компресс, а на третью – компресс с мазью Вишневского.

2. Яичная скорлупа и молоко. Измельчите немного яичной скорлупы, добавьте такое же количество сквашенного в домашних условиях молока, размешайте до однородной массы и сделайте компресс, держите на больном суставе не более часа.

3. Прополис. Каждый день необходимо принимать по одной горошине прополиса, а на сустав делать аппликации из размягченного на водяной бане прополиса.

Читайте также: Счастливый номер телефона: цифры, приносящие удачу и деньги

4. Мазь домашнего приготовления. Измельчите по одной столовой ложке сухой травы зверобоя и тысячелистника и смешайте со столовой ложкой разогретого на водяной бане вазелина. Полученную мазь втирайте в больной сустав массажными движениями.

5. Горячий и холодный компрессы. Они помогают быстро снять боль и расслабить напряженные мышцы. Поместите горячий компресс на поврежденную область на двадцать минут, сразу после этого еще на 20 минут приложите холодный компресс.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика