На Ямале запустят производство газводы с колоритными названиями «Морошка», «Ямальский микс», «Иван чай»

Окружной центр «Мой бизнес» поможет запустить на Ямале четыре инвестиционных проекта. В Новом Уренгое откроется производство минеральных вод и газировки, пункт приема вторичного сырья и гостиница. В Ноябрьске заработает птицеферма.

На Ямале запустят производство газводы с колоритными названиями «Морошка», «Ямальский микс», «Иван чай»

Ямальским инвесторам помогут запустить четыре новых проекта, благодаря которым в округе появится порядка 46 новых рабочих мест. Производство минеральных вод и газировки, пункт приема вторичного сырья и гостиница откроются в Новом Уренгое. В Ноябрьске заработает птицеферма.

В Новом Уренгое планируется запустить линейку напитков с ямальскими вкусами и названиями. Газвода с колоритными названиями «Морошка», «Ямальский микс», «Иван чай» появится на полках ямальских магазинов после строительства и обустройства производственной площадки.

Читайте также: От тархуна до кока-колы: завод «Полярный ледник» планирует расшить ассортимент

Кроме того в газовой столице запланировано строительство пункта приема вторичного сырья с теплым складом и гостиница со спортивным залом, сауной и бильярдом. Кроме того, проектом предусмотрено возведение в здании гостиницы ресторана на триста посадочных мест и конференц-зала.

В Ноябрьске птицеферма будет ориентирована на производство куриного яйца для организации питания в детсадах и школах города, а также в столовых на месторождениях Ямала.

В запуске проектов бизнесменам помог окружной центр «Мой бизнес». На данный момент менеджеры Центра сопровождают 56 инвестиционных проектов, которые создадут порядка 830 новых рабочих мест.

Подробную информацию о мерах поддержки для инвесторов можно получить на инвестиционном портале Ямала или по телефону 8 800 350 00 89.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика