Салехардские школьники купили корм для животных вместо букетов на 1 сентября

Вместо множества букетов на День знаний ребята подарили один от класса, а на сэкономленные деньги купили корм для бездомных животных

Салехардские школьники купили корм для животных вместо букетов на 1 сентября

В День знаний шестиклассники первой школы Салехарда вместо покупки множества букетов классному руководителю накормили хвостатых постояльцев приюта «Дорога домой».

Ребята подарили педагогу один букет от всего класса, а на сэкономленные деньги приобрели корм для бездомных животных. Об этом сообщили на официальной странице приюта ВКонтакте.

1 сентября ребята вместе с учителем и родителями посетили «дом» для бездомышей и вручили вкусный презент. Волонтеры отметили, что это очень нужный и приятный подарок для животных.

«Приют «Дорога домой» в рамках акции «Не покупай цветы» посетили учащиеся 6 класса СОШ №1 с родителями и классным руководителем. Что увидели? Котят и щенков, кроликов и взрослых собак. Что привезли? Корм! Такой нужный и всегда приятный подарок для наших хвостиков!! А купили его дети на сэкономленные от покупки цветов на 1 сентября деньги», - сказала зоозащитники.

Отметим, в России уже несколько лет проводится акция «Дети вместо цветов». Ее организовал благотворительный фонд «Алёша». Суть в том, чтобы вместо множества букетов подарить преподавателю один общий, а сэкономленные деньги направить тем, кто нуждается в помощи.

Читайте также: Делайте добро: ямальцев приглашают принять участие в благотворительной акции

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика