Салехард готов к отопительному сезону: энергопредприятие отчиталось о проведенной модернизации

В Салехарде модернизировали 35 котельную. Теперь она одна из лучших в окружной столице. Благодаря установке нового котлоагрегата, мощность комплекса увеличена на 20 гигакалорий в час.

Специалисты также заменили трубопровод теплоносителя на более широкий, поменяли насосы и запорную арматуру, смонтировали дымовую трубу. Построили центральную распределительную камеру.

Все это позволило присоединить к системе здания на проспекте Молодежи, микрорайона Обдорский, а также обеспечит надежность теплоснабжения в микрорайоне Комбинат.

«На этой котельной предполагается в следующем году еще реконструкция с установкой еще одного котлоагрегата на 10 гигакалорий, которая обеспечит и резерв», - рассказал генеральный директор АО «Салехардэнерго» Юрий Стратий.

В четырнадцатой тепловой электростанции капитально отремонтировали два газопоршневых агрегата. Таким образом станция полностью обновлена. Также в Салехарде по инвестпрограмме построили 20 километров труб водоотведения. Общая сумма затрат почти 700 миллионов рублей. В целом в муниципалитетах округа теплосети к зиме готовы на 99 процентов, водоканализационные трубы - на 74.

«На сегодняшний момент можно с уверенностью сказать, что мы готовы к отопительному сезону, есть небольшое отставание по электросетям, но наверстывается. Оно не совсем связаны с подачей тепла на объекты соцкультбыта и населению», - рассказал Дмитрий Афанасьев, директор департамента тарифной политики.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика