С 1 июля следующего года для ямальцев вырастут тарифы на коммунальные услуги

Итоги уходящего года подвели в департаменте тарифной политики, энергетики и жилкомхоза Ямала. Директор ведомства Дмитрий Афанасьев на встрече в представителями окружных СМИ заверил, что отопительный сезон, несмотря на суровую погоду, должен пройти без сбоев.

Всего на обустройство инженерных сетей и досрочный завоз топлива округ потратил почти 7 миллиардов рублей. Правда, не все потребители коммунальных услуг рассчитались перед энергоресурсными компаниями к сроку. Задолженность - 9 миллиардов рублей, из них 3 миллиарда – недоплатило население. С 1 июля следующего года для ямальцев вырастут и коммунальные услуги на 4,2%.

«Есть такой показатель в физических единицах на одного жителя, опять-таки житель виртуальный по Ямалу, он составляет 2098 рублей. И повышение от тарифа 2016 года составит где-то 100 рублей на одного человека. Опять же говорю, что житель виртуален – он среднестатистический, живет в семье из трех человек, на 54 кв. метрах», - говорит Дмитрий Афанасьев, директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика