Руководители департаментов Ямала отчитались о вверенных им средствах

Руководители департаментов Ямала отчитались о вверенных им средствах

Миллиарды и миллионы. Большое количество внушительных цифр звучит сегодня в зале заседаний Законодательного Собрания округа. Это региональные депутаты слушают отчеты коллег из правительства Ямала. За два дня руководители каждого департамента подробно расскажут, на что в прошлом году были потрачены вверенные им средства. Общие расходы окружного бюджета в конце 2013 года составили около 135-ти миллиардов рублей. Одним из первых отчитался Юрий Теряев. Возглавляемый им департамент строительства в минувшем году получил в распоряжение немногим более 30-ти миллиардов. Финансы освоили на 95 процентов. На эти деньги в округе построили 245 тысяч квадратных метров жилья, капитально отремонтировали 32 объекта государственной собственности. Более половины строительного бюджета ушло на возведение зданий по адресно-инвестиционной программе. «В части адресно-инвестиционной программы введено порядка 40 объектов, из них 7 детских садов, вводили 8, но из-за проблем с теплоснабжением сад в Мужи не ввели. Три объекта здравоохранения, два объекта культуры, шесть национальной экономики», - отметил директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Юрий Теряев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика