Российские школьники получат аттестаты без сдачи экзаменов

Российские школьники получат аттестаты без сдачи экзаменов

В этом году школьникам выдадут аттестаты без сдачи экзаменов. Такое постановление об особенностях сдачи ЕГЭ в 2020 году подписал Михаил Мишустин.

Выпускники, решившие пойти учиться в средних профессиональных образовательных учреждениях, будут зачислены по результатам аттестата, а ЕГЭ будут сдавать те, кто решил поступать в вузы.

«Министерству просвещения России и Рособрнадзору необходимо будет привести свои нормативные акты в соответствие с постановлением до 15 июня», — говорится в сообщении.

Кроме того, школы окажут ученикам помощь в подготовке к экзаменам в дистанционном режиме.

В Роспотребнадзоре выразили надежду, что школьники смогут сесть за парты к началу учебного года. А выпускные вечера планируется провести в привычном для всех формате.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика